Posted 2 марта 2021,, 12:27

Published 2 марта 2021,, 12:27

Modified 30 октября 2022,, 20:51

Updated 30 октября 2022,, 20:51

Роспотребнадзор рекомендует кормить российских школьников пять раз в день

2 марта 2021, 12:27
В Роспотребнадзоре рассказали, как нужно кормить школьников. Что лучше есть на завтрак, полдник и ужин. Информация об этом появилась на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре рассказали, что школьникам нужно питаться не менее пяти раз в день. Рациональное питание очень важно для растущего организма. При этом для здоровья важно не только качество потребляемой пищи, но и время и частота приема, размер порций. В зависимости от нагрузки школьникам нужно принимать пищу через каждые 4-5 часов, отмечают специалисты Роспотребнадзора.

Особое внимание стоит уделить завтраку. Он должен включать в себя горячее блюдо. Обед — состоять из трех или четырех блюд, одно из которых — суп. В полдник желательно кормить школьников фруктами или ягодами. Это легкий прием пищи.Кроме того, полдник может включать молоко или кисломолочный напиток и булочку. Иногда их можно заменить оладьями или блинчиками, кондитерскими изделиями, но не часто.

А вот ужин для школьников, по мнению специалистов Роспотребнадзора, должен исключать мясные и рыбные блюда. Продукты для приготовления вечерних блюд эксперты советую использовать те же, что и на завтрак.

"