Posted 2 марта 2020,, 14:08

Published 2 марта 2020,, 14:08

Modified 30 октября 2022,, 20:16

Updated 30 октября 2022,, 20:16

Проект «Йоэнсуу-Петрозаводск: пути роста» собрал на учебу студентов из двух стран

2 марта 2020, 14:08
В Республике Карелия и Финляндии продолжается реализация международного проекта «HIGHWAY: Йоэнсуу-Петрозаводск: пути роста», одним из партнеров в котором является Карельский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Сюжет
РАНХиГС

В Йоэнсуу (Финляндия) в Университете прикладных наук «Карелия» 17 - 21 февраля в рамках программы проекта состоялась образовательная сессия для студентов РАНХиГС. В ходе сессии была организована работа участников проекта в командах, финскими и карельскими студентами были представлены презентации российских и финляндских компаний и разработаны ключевые направления реализации маркетингового исследования, которое проводится студентами по развитию шести предприятий обеих стран и трансграничного сотрудничества. Участники образовательной сессии также посетили семинар «Work with Russia», на котором выступили представители финских компаний, имеющих опыт ведения бизнеса с российскими компаниями.

Студенты Университета «Карелия», задействованные в международном проекте, изучают туризм и международный бизнес, карельские студенты Академии при Президенте РФ – обучаются по направлениям «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление».

В период образовательной сессии директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, сотрудники РАНХиГС - эксперты проектной деятельности Светлана Мяки и Ольга Долгалева провели встречи с представителями компании «Бизнес-Йоэнсуу» - директором по бизнес-сервисам Паулиной Пиккуямся и проектным менеджером Степаном Тиркконеном, затем - в Университете прикладных наук «Карелия» - с ректором Петри Райво, директором по образовательной деятельности Раймо Мойланеном, их коллегами. Обсуждались итоги реализуемого совместно с финскими партнерами международного проекта, его роль в развитии образовательных компетенций, бизнес-образования студентов и расширении форм сотрудничества высших учебных заведений Петрозаводска и Йоэнсуу, а также вопросы взаимодействия Академии и Университета в экспертной, научной деятельности по конкретным темам.

"