Posted 2 февраля 2022,, 07:52

Published 2 февраля 2022,, 07:52

Modified 30 октября 2022,, 21:38

Updated 30 октября 2022,, 21:38

Авиабилеты из Петрозаводска на юг России массово раскупают в первые дни старта продаж

Авиабилеты из Петрозаводска на юг России массово раскупают в первые дни старта продаж

2 февраля 2022, 07:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сейчас билетов осталось немного. Информацию об этом нашему изданию подтвердили в авиапредприятии «Северсталь».

24 января начались продажи авиабилетов от авиакомпании «Северсталь» из Петрозаводска в Симферополь, а 26 января — в Анапу. Как выяснилось, в первые дни продаж жители Карелии раскупили множество билетов.

Как нашему изданию рассказала читательница, она в первый день продаж покупала авиабилеты из Петрозаводска в Анапу. В авиакомпании ей сообщили, что к концу дня осталось 10 билетов на 5 и 18 августа.

В самом авиапредприятии «Северсталь» нашему изданию опровергли информацию о том, что осталось только десять билетов. Однако по самому дешевому тарифу, действительно, мест уже практически не осталось.

«Разобрали быстро. На юг из Петрозаводска летают самолеты вместимостью в 50 кресел. Достаточно небольшой самолет, может, как-то с этим связано. Пока нет статистики того, за сколько времени выкупили билеты и сколько осталось», - сообщили в авиапредприятии.

В компании добавили, что в настоящее время места есть и на июнь, но только по тарифу «стандарт-эконом». По тарифу «лайт-эконом» остались билеты только на определенные даты — их совсем мало.

«А чтобы большие количества — от семи билетов — есть только с 19 августа», — сообщили в компании.

Отметим, что авиарейс из Петрозаводска в Анапу (аэропорт Витязево) будет осуществляться каждую пятницу со 2 июня по 30 сентября. Из Анапы в карельскую столицу самолет будет летать по четвергам.

Авиарейс в Симферополь будет осуществляться в четверг, субботу и вторник с 16 мая по 11 октября. Из Симферополя в карельскую столицу можно будет улететь по средам, пятницам и понедельникам.

"