Posted 2 февраля 2021,, 08:01

Published 2 февраля 2021,, 08:01

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

Жители Карелии собирают подписи против нового рыбоводного участка на Онежском озере

2 февраля 2021, 08:01
Жители района Карелии устроили петицию против создания на территории поселения нового рыбоводного участка. Информация об этом появилась в местном паблике «ВКонтакте».

Жители Медвежьегорского района выступают против формирования нового рыбоводного участка в Оровгубе Онежского озера. Разводить рыбу планируют на территории Повенецкого городского поселения. Люди объявили петицию и собирают подписи.

Местные жители считают, что разведение рыбы в Карелии нарушает экологию. Примером могут служить другие форелеводческие фермы, которые выбрасывают отходы в окружающую среду. Это является недопустимым. Жители Медвежьегорского района убеждены, что нужно сначала провести ревизию в уже существующих рыбоводных участках на предмет обращения с отходами, а уже потом говорить о создании новых.

Результаты петиции с подписями направят в республиканское министерство сельского и рыбного хозяйства.

Сообщается, что Минсельхоз Карелии определил дату проведения очередного заседания комиссии по определению границ рыбоводных участков. Оно состоится 10 февраля. На этом заседании будет обсуждаться вопрос о создании двух новых участков для выращивания форели.

"