Posted 2 февраля 2021,, 11:40

Published 2 февраля 2021,, 11:40

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

Жители двух домов в Питкяранте, где произошла авария, третью неделю сидят без воды

2 февраля 2021, 11:40
Жильцы двух домов в районе Карелии по-прежнему сидят без воды. Подробности сообщила пресс-служба Правительства РК.

В Питкяранте без холодного водоснабжения до сих пор остаются 2 дома по улице Комсомольской. Сообщается, что промёрзло внутреннее оборудование. Из-за этого образовалось слабое давление в трубах. Чтобы восстановить в этих домах водоснабжение, необходимо заменить трубы.

В Администрации Питкярантского района рассказали, что после аварии собственники квартир самостоятельно подключились к центральному водопроводу. Согласований с мэрией не было. В настоящее время, представители ресурсоснабжающей организации и местной администрации решают вопрос по восстановлению водоснабжения. Проведена оценка и определен объём необходимых работ. Кроме того, составляется проектно-сметная документация. Прокуратура обязала местную администрацию организовать подвоз воды. Проводится проверка и устанавливаются причины аварии. Следком РК возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ по факту халатности.

Напомним, что 14 января на городском водопроводе в Питкяранте случилась крупная авария, из-за которой жители города долгое время оставались без воды. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"