Posted 2 февраля 2021,, 17:00

Published 2 февраля 2021,, 17:00

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

Вторник в Карелии: «скрытая» камера, взятка депутата и измена бразильского футболиста

Вторник в Карелии: «скрытая» камера, взятка депутата и измена бразильского футболиста

2 февраля 2021, 17:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Петрозаводчанин пойдет под суд за установленную камеру в квартире знакомого, депутата лишили полномочий из-за взятки, модель из Петрозаводска рассказала об измене бразильского мужа-футболиста. Обзор главных новостей уходящего дня.

Самой читаемой новостью во вторник стала информация о петрозаводчанине, который в августе прошлого года установил камеру и микрофон в квартире своего знакомого. Устройство видеонаблюдения он изготовил сам, так как работает техником-монтажником в одной из организаций города. При этом мужчина не имел специальной лицензии на производство и сбыт технических средств для негласного получения информации. В итоге против жителя Петрозаводска возбудили уголовное дело, свою вину он признал. Горожанин пояснил, что не знал раньше о противозаконности подобных действий. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Резонансной стала информация о том, что 2 февраля были прекращены полномочия карельского чиновника Валерия Матвеева. Такое решение приняли депутаты Петрозаводского городского совета в ходе сессии. Напомним, что в 2020 году Матвеева обвинили в получении взятки — обвинительный приговор в отношении депутата был вынесен ещё 23 декабря 2020 года, однако вступил в законную силу 12 января 2021 года. Петрозаводский городской суд приговорил чиновника к трём с половиной годам в колонии строгого режима. Также Матвеева обязали выплатить крупный штраф — 20 миллионов рублей.

Радостной новостью стала информация о том, что полицейские нашли женщину, которая пропала без вести почти неделю назад. МВД по Карелии поблагодарило СМИ за распространение информации о и заверило, что криминальной составляющей в исчезновении жительницы Карелии не было. Однако до сих пор неизвестно, где она пропадала. Напомним, что правоохранители Петрозаводска разыскивали Ольгу Таланову 1970 года рождения, местонахождение которой не было известно с 27 января. Сообщалась, что она вышла из дома в красной шапке и мужских унтах.

Читаемой стал и рассказ уроженки Петрозаводска Екатерины Дорожко об измене ее мужа — футболиста из Бразилии, экс-нападающего «Спартака» Луиса Адриано. По словам 23-летней россиянки, об измене она узнала не очень приятным способом: «Она мне скинула фотку, как он лежит у нее в кровати. Вот такие бразильские женщины. Я рыдала, была в шоке, билась головой об стенку».

Важной стала и новость о строительстве новой магистрали в районе Древлянка-7 в Петрозаводске — от улицы Оборонной и Лососинского шоссе до улицы Новоселов и участка улицы Новоселов от Оборонной до Хейкконена. Инвесторы уже разработали проект строительства, он прошел госэкспертизу.

"