Posted 2 февраля 2012,, 08:34

Published 2 февраля 2012,, 08:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

Морозы в Карелии «нагружают» электрические сети

2 февраля 2012, 08:34
Морозы в Карелии «нагружают» электрические сети

В связи с установившейся практически на всей территории Карелии холодной морозной погодой нагрузка на электрические сети в зоне ответственности ОАО «Прионежская сетевая компания» резко возросла.

Как сообщили «КарелИнформ» специалисты компании, за последнюю неделю нагрузка на электрические сети в Прионежском, Олонецком, Питкярантском, Кондопожском, Лахденпохском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Калевальском, Сортавальском, Медвежьегорском, Сегежском муниципальных районах, а также в Костомукшком городском округе возросла, в среднем, на 20 процентов.

- Мы внимательно следим за ситуацией на наших энергообъектах, ремонтные бригады приведены в повышенную готовность, - подчеркивают в ОАО «ПСК». – Серьезных нештатных ситуаций в электрических сетях, которые обслуживаются специалистами электросетевых участков компании связанных с низкой температурой воздуха и увеличением энергопотребления за последние дни не зафиксировано.

Тем не менее, энергетики обращаются к населению с просьбой на время прохождения холодного фронта внимательно следить за тем, чтобы в квартирах не были включены лишние электроприборы, не создавать еще большую нагрузку на электросети. Это поможет избежать возникновения чрезвычайных ситуаций на энергообъектах и прекращения подачи электроэнергии потребителям.

"