Posted 2 февраля 2007,, 09:45

Published 2 февраля 2007,, 09:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Генконсулу Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге понравилось в Карелии

2 февраля 2007, 09:45
Генконсулу Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге понравилось в Карелии

Генконсул Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге Гудси Османов в рамках трехдневного пребывания в Карелии встретился с муфтием Карелии Висамом Али Бардвилом в министерстве по вопросам нацполитики и связям с религиозными объединениями.

Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе ИП, инициатором встречи стал Генконсул.

Министр по вопросам национальной политики Андрей Манин, представители Главы Карелии, минэкономразвития РК, МИДа РФ в Карелии, азербайджанской национально-культурной автономии, Духовного Управления мусульман провели конструктивный разговор. Генконсул выразил полное удовлетворение результатами своего пребывания в республике, подвел некоторые итоги и выразил пожелание еще не раз посетить с дружественным визитом этот «прекрасный северный край».

Гудси Османов предложил минэкономразвития Карелии разработать проект экономического сотрудничества «между одним из субъектов РФ и Республикой Азербайджан».

Муфтий Карелии Висам Али Бардвил отметил духовную составляющую развития двухсторонних отношений, одобрил приезд консула в Карелию, цели и задачи, поставленные Азербайджанской республикой, которые «положительно повлияют на имидж выходцев из Азербайджана в Карелии с одной стороны, так и Карелии в Закавказье с другой».

"