Posted 2 февраля 2007,, 06:17

Published 2 февраля 2007,, 06:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

2 февраля в Петрозаводске пройдёт концерт, посвящённый юбилею народного артиста Карелии и России Виктора Каликина

2 февраля 2007, 06:17
2 февраля в Петрозаводске пройдёт концерт, посвящённый юбилею народного артиста Карелии и России Виктора Каликина

Сегодня, 2 февраля в 19.00 в Большом зале Карельской государственной филармонии пройдёт концерт, посвящённый юбилею народного артиста Карелии заслуженного артиста России, профессора ПетрГУ и Петрозаводской государственной консерватории Виктора Каликина.

В день своего 75-летия известный в республики и за её пределами педагог и музыкант, обладатель мощного баса и яркого драматического дара, будет выступать в сопровождении оркестра русских народных инструментов «Онего». С этим коллективом и его главным дирижёром заслуженным деятелем искусств России Геннадием Мироновым Виктора Сергеевича связывает более тридцати лет творческой дружбы.

Наряду с юбиляром в концерте примут участие петрозаводские и кондопожские артисты: Алексей Пресняков (баритон), Ирина Попова (народный вокал), Влада Данилова (сопрано), Татьяна Кириленко (сопрано), Дмитрий Витюк (баритон), а также филармонический квартет русских народных инструментов «Экспромт». В программе вечера – сочинения русских и зарубежных композиторов, народные песни.

Пригласительные билеты можно получить в студенческом профкоме ПетрГУ.

Виктор Шпиницкий

На снимке: Виктор Каликин.

"