Posted 2 января 2021,, 17:33

Published 2 января 2021,, 17:33

Modified 30 октября 2022,, 20:55

Updated 30 октября 2022,, 20:55

Первые дни нового года в Карелии: спор из-за салютов и смертельные пожары

Первые дни нового года в Карелии: спор из-за салютов и смертельные пожары

2 января 2021, 17:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
2021 год начался с печальных новостей — два пожара в Карелии унесли жизни троих человек. Кроме того, подростки в новогоднюю ночь едва не убили женщину. Все самое важное в обзоре «КарелИнформ».

В канун Нового года сразу два пожара со смертельными исходами произошли в Карелии. Первая трагедия случилась за пять часов до 2021 года — в п. Ууксу Питкярантского района. Возгорание произошло в частном доме. В результате погиб один человек.

Другое ЧП произошло за 15 минут до Нового года в Петрозаводске. Пожар случился в жилом доме на ул. Ведлозерской. В результате погибли два горожанина.

По факту случившегося проводится проверка. Устанавливаются личности погибших.

После боя курантов страшная трагедия едва не разыгралась в Кондопоге. Сообщается, что на площади Ленина произошёл конфликт. В результате от рук пьяного подростка пострадала женщина.

На месте происшествия работала бригада скорой помощи. Сейчас горожанка находится в больнице. А молодому человеку теперь грозит уголовная ответственность.

Вместе с тем, в сети разыгрался спор вокруг салютов в Карелии. Жительница Петрозаводска «ВКонтакте» подвергла жесткой критике тех, кто запускает салюты в новогоднюю ночь, ведь они мешают спать её грудному ребенку. Горожане нашли, что ей ответить.

"