Posted 1 декабря 2021,, 14:26

Published 1 декабря 2021,, 14:26

Modified 30 октября 2022,, 21:44

Updated 30 октября 2022,, 21:44

Здания, гостиницы и турбазы: какую коммерческую недвижимость можно купить в Карелии

1 декабря 2021, 14:26
«Готовый» бизнес и здания с арендаторами за миллионы рублей — посмотрели популярные сайты объявлений и подготовили небольшой обзор самой интересной коммерческой недвижимости, выставленной на продажу в Петрозаводске и Карелии.

Так, в Петрозаводске продается довольно известное здание площадью 2362 кв. м. на улице Зайцева, 47. За объект на земельном участке в 49 соток, находящимся в собственности, просят 170 млн рублей.

Как рассказывает автор объявления, здание построено с колоннами и высокими потолками до 7 метров. По мнению продавца, здесь можно разместить офис крупной компании, ресторан, фитнес-клуб или медицинский центр.

За 150 млн рублей в поселке Шуя Прионежского района продают гостиницу площадью 2580 кв. м. Объект находится в собственности, а земля 1,8 Га — в долгосрочной аренде.

Гостиница включает 22 двухместных и четыре одноместных номера, а также три номера люкс. В здании расположены складские помещения, тепловой узел, кабинет инженера, электрощитовая, мастерская, прачечная и другое.

На территории объекта также есть ресторан и бар, сауна, два коттеджа, дизельгенераторная, очистные сооружения, дровяники, баня, беседки и помещение поста охраны.

За 150 млн рублей в Петрозаводске продается комплекс производственно-складских помещений общей площадью 4500 кв. м. Объект находится на участке 2 Гана улице Онежской Флотилии, 49А.

Комплекс зданий состоит из производственно-складских помещений, а также торговых и офисных площадей. Здесь есть собственная подстанция, центральная канализация, водопровод и отопление, природный газ.

Еще одну гостиницу площадью 1500 кв. м. продают в Кеми за 135 млн рублей. Отель расположен на шоссе 1 Мая, 111Б.

В гостинице расположены 28 номеров. По словам авторов объявления, объект они строили самостоятельно — все работы по возведению отеля завершились в 2016 году.

Административное здание свободного назначения площадью 2800 кв. м. продают в Петрозаводске за 98 млн рублей. Находится оно на Пряжинском шоссе, 10. Площадь земельного участка составляет 3200 кв. м. И здание, и земля находятся в собственности продавца.

Здание состоит из трехэтажного корпуса площадью 2100 кв. м. с частичным ремонтом и двухэтажного корпуса площадью 700 кв. м. с завершенным ремонтом.

За 80 млн рублей в Эссойльском сельском поселении Пряжинского района продают турбазу. Объект расположен на участке 5 Га, который находится в собственности, в деревне Курмойла. Еще 6 Га акватории взято в аренду на 40 лет.

Турбаза включает пять «зимних» и шесть «летних» (менее утепленных) коттеджей, а также два больших общих дома, в которых расположено по шесть номеров. На территории также есть беседки и четыре бани (одна из них на понтоне).

Еще одна гостиница площадью 775 кв. м. продается в деревне Инема Мегрегского сельского поселения в Олонецком районе. Ее цена составляет 70 млн рублей.

Автор объявления заявляет, что бизнес работает «успешно», а прибыль превышает 1 млн рублей в месяц. Сама гостиница является двухэтажной и вмещает 64 гостя.

Административный комплекс продается в Петрозаводске за 70 млн рублей. Находится он на улице Лизы Чайкиной, 23Б.

Комплекс включает двухэтажное нежилое здание с трансформаторной подстанцией площадью 1283,4 кв. м., земельные участки общей площадью 2819 кв. м. и одноэтажное здание гаражных боксов с 30 парковочными местами.

Еще одну базу отдыха площадью 1000 кв. м. продают в деревне Царевичи Шуйского сельского поселения в Прионежском районе. Цена объекта — 60 млн рублей.

На участке 1,9 Га расположены коттедж с камином, финской сауной, баня с купелями, понтонный пирс, беседки и административные помещения. Также здесь есть объекты незавершенного строительства: пять гостевых домов и два блокированных дома на три семейных номера в каждом. Кроме того, на территории залит фундамент под здание основного корпуса с номерным фондом, здание под кафе и гостевую баню. Как заявляет автор объявления, готовность незавершенных объектов составляет от 30% до 85%

За 53 млн 170 тысяч рублей в Петрозаводске продается одноэтажное здание на улице Балтийской, 21. Площадь объекта — 811,8 кв. м.

По данным автора объявления, земельный участок и здание находится в собственности продавца. Большая часть помещений сдана в долгосрочную аренду, а без арендаторов пустуют 137 кв. м.

"