Posted 1 декабря 2021,, 06:21

Published 1 декабря 2021,, 06:21

Modified 30 октября 2022,, 21:46

Updated 30 октября 2022,, 21:46

«Всю жизнь простоять можно»: петрозаводчане возмущены работой маршруток

«Всю жизнь простоять можно»: петрозаводчане возмущены работой маршруток

1 декабря 2021, 06:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители карельской столицы жалуются, что долгое время вынуждены стоять на остановках в ожидании автобусов.

В группе «Подслушано в Петрозаводске» в соцсети «Вконтакте» житель карельской столицы рассказал, что 40 минут прождал общественный транспорт на остановке. При этом на улице совсем не тепло.

«Губернатор, мэр, власть, АУ! Стоим в 6 вечера на остановке у „Сампо“ 40 минут — общественного транспорта нет!!! Зато проехало три пустых ведомственных автобуса. Неужели нельзя решить в такое время хоть что-то в городе для людей? Не месяц май… Нервы сдают», - написал горожанин.

«Так можно и всю жизнь простоять. Весь город стоит в пробках, и никто быстро не едет, так как дороги как всегда у нас не почищены. Про дворы вообще молчу», - присоединился другой житель Петрозаводска.

Во вторник, 30 ноября, на всю территорию Карелии обрушился мощный снегопад. Из-за метели на дорогах образовались снежные накаты. Петрозаводска встал в пробку — подрядчик не убрал улицы после ночных обильных осадков.

Отметим, что 1 декабря непогода сохранится в Карелии. Сильный снег обещают на севере региона: в Беломорском, Калевальском, Кемском и Лоухском районах, а также в Костомукше.

"