Posted 1 декабря 2020,, 13:52

Published 1 декабря 2020,, 13:52

Modified 30 октября 2022,, 20:44

Updated 30 октября 2022,, 20:44

"Единая Россия" отметила вклад волонтеров в борьбу с коронавирусом

1 декабря 2020, 13:52
Депутаты от «Единой России» объявили благодарность всем активистам волонтерских центров партии. Речь идет о людях, которые во время китайской коронавирусной инфекции поддерживали и продолжают поддерживать своих земляков. Неравнодушные граждане приносят больным лекарства, помогают медикам во всей стране.

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заверил, что весь актив и депутатский корпус партии принимают участие в волонтерской работе. Ежедневно в каждом субъекте РФ активисты привозят пищу и лекарства нуждающимся согражданам. Добровольцы не забывают и о врачах, которым также доставляют горячую еду. Еще медикам выделяют автомобили и средства защиты. Волонтеры помогают в приемных покоях медицинских учреждений. Андрей Турчак произнес слова благодарности в адрес неравнодушных соотечественников за их помощь ближним.

В последнее время очень востребованным стало автоволонтерство. Добровольцы бесплатно развозят врачей на вызовы к пациентам. Ряд региональных парламентариев передали больницам свои служебные машины. Волонтерские центры «Единой России» сами находят новый транспорт для доставки врачей к больным, приобретают реанимобили. Об этом пишет nashgorod.ru.

В некоторых городах медицинские машины бесплатно дезинфицируют на автомойках, а на заправках выдают топливные карты. Совместная работа «Единой России» и Кабинета министров позволила запустить бесплатное такси для медиков. Такси уже работает в Красноярском крае, Новосибирской, Иркутской, Ярославской и Ростовской областях.

Кроме того, партия предоставляет медицинскому персоналу продуктовые наборы. Волонтеры носят обеды даже в ковидные госпитали. Некоторые активисты сами готовят для медиков домашнюю еду и выпечку.

Добровольцы из Хабаровска, Санкт-Петербурга, Чувашии, Курской области и прочих субъектов РФ доставляют на дом бесплатные лекарства людям, находящимся на амбулаторном лечении. Деньги на покупку противовирусных препаратов выделило правительство.

В волонтеры «Единой России» временами записываются целые семьи. К примеру, в Вологодской области работница местной школы Наталья Аруева и ее 12-летний сын Арсений привозят продукты пожилым людям.

Мальчик признался, что он все лето помогал матери носить продукты и доставлять пакеты пенсионерам. Ребенок не считает, что в период летних каникул надо лишь отдыхать. Оказывать помощь людям гораздо лучше.

Пациентам помогают и студенты медицинских вузов. Они отвечают на звонки по вызову врача на дом и передают больным назначения медиков.

Как сообщает сайт ER.ru, волонтерский центр партии помогает не только в борьбе с эпидемией коронавируса. Так, в Приморье активисты устраняют последствия ледяных дождей. Волонтеры убирают упавшие деревья. Добровольцы даже открыли полевую кухню в районах, где население осталось без тепла и электроэнергии.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса действует в Карелии с весны.

"Все это время волонтеры работают без выходных, откликаются на все просьбы о помощи. Ежедневно и в Петрозаводске, и в районах занимаются доставкой продуктов и медикаментов пожилым и имеющим хронические заболевания людям. Волонтеры регулярно обзванивают граждан, чтобы уточнить, требуется ли им поддержка. Когда в Карелии была приостановлена работа общественного транспорта, добровольцы Благотворительного фонда имени Арины Тубис помогали пациентам с онкологическими заболеваниями проходить лечение в Республиканском онкодиспансере. Для транспортировки пациентов наш волонтерский центр передал фонду топливные карты. Также депутаты-единороссы, руководители крупных предприятий активно оказывают помощь больницам и поликлиникам Республики. Мы стараемся поддерживать медработников. В Сортавальском районе по инициативе члена фракции «Единой России» ЗС Марины Лебедевой добровольцы изготавливали для медиков защитные маски", - отметил руководитель волонтёрского центра Партии Артем Валюк.

"