Posted 1 декабря 2017,, 05:31

Published 1 декабря 2017,, 05:31

Modified 12 ноября 2022,, 13:44

Updated 12 ноября 2022,, 13:44

Как украсят Петрозаводск к Новому году

1 декабря 2017, 05:31
Как украсят Петрозаводск к Новому году

На встрече с журналистами Глава столицы Карелии Ирина Мирошник рассказала о том, как Администрация Петрозаводска готовится к новогодним праздникам.

- Мы украшаем город. Коллеги постарались придумать новые элементы подсветки: детский городок на площади Кирова будет расцвечен новыми гирляндами со светодиодными игрушками, - отметила Ирина Мирошник.

Новогодние гирлянды будут закреплены на мобильных флагштоках и дополнены светящимися фигурками снегирей и оленей, а главную ёлку города украсят 80 новых золотых шаров.

На светодиодные консоли, которые использовались в прошлом году, будут монтироваться новые элементы. Также в список заказов управление благоустройства и экологии городского комитета ЖКХ включило разнообразные новогодние конструкции, уличные светодиодные гирлянды «бахрома», эффектные бегущие огни. К примеру, в недавно благоустроенном парке Ямка планируют установить светодиодные консоли на опорах и светильники для декоративной подсветки крон деревьев.

- Мы контактируем с Правительством республики и обратились за поддержкой к государственным учреждениям, чтобы подготовить город к Новому году, украсив фасады и входы зданий. Мы призываем организации любых форм собственности участвовать в этой работе и обязательно будем поощрять за создание новогодних объектов, - подчеркнула Ирина Мирошник.

"