Posted 1 декабря 2011,, 05:36

Published 1 декабря 2011,, 05:36

Modified 12 ноября 2022,, 09:27

Updated 12 ноября 2022,, 09:27

«Ребенок под присмотром» признан лучшим инновационным сервисом

1 декабря 2011, 05:36
«Ребенок под присмотром» признан лучшим инновационным сервисом
Сюжет
Статьи

Сервис «Ребенок под присмотром» по определению местоположения детей, интегрированный в популярные социальные сети Facebook и ВКонтакте, признан лучшим инновационным проектом в рамках премии Russian Mobile VAS Awards 2011, присуждаемой ежегодно на Международной конференции Mobile VAS Conference.

Сервис МТС «Ребенок под присмотром», интегрированный в социальные сети, позволяет родителям определять местоположение ребенка и следить за его перемещениями со своей странички в Facebook или ВКонтакте. Для работы сервиса не требуется установки и запуска дополнительных приложений, наличия в телефоне ребенка GPS или ГЛОНАСС, — достаточно обычного телефона стандарта GSM. Определение местоположения осуществляется на основе регистрации SIM-карты в зоне действия конкретной базовой станции.

«Мобильные технологии помимо звонков и сообщений дают нам массу возможностей и позволяют в любом месте пользоваться ресурсами всемирной сети, учиться и работать, читать, планировать путешествия и делать покупки, развлекаться. Сегодня уже около четверти ежемесячных расходов на связь абонентов МТС приходится на дополнительные сервисы, и с развитием мобильного интернета и других услуг этот процент будет расти.

Наша задача как оператора сделать каждый новый сервис простым и удобным для пользователя – именно поэтому МТС уже четвертый год подряд становится победителем Russian Mobile VAS Awards в различных номинациях», - отметил вице-президент МТС по маркетингу Василий Лацанич.

"