Posted 1 декабря 2006,, 09:52

Published 1 декабря 2006,, 09:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

Корейского генконсула заинтересовал опыт сотрудничества Карелии и Финляндии

1 декабря 2006, 09:52
Корейского генконсула заинтересовал опыт сотрудничества Карелии и Финляндии

Генеральный консул Республики Корея в Петербурге Чой Дже-кын высказал пожелание получить материалы о сотрудничестве между карельскими и финскими предпринимателями, с тем, чтобы передать их корейским бизнесменам. По мнению генконсула, этот опыт поможет организовать сотрудничество предпринимателей Карелии и Кореи.

Визит генконсула южной Кореи в Петрозаводск состоялся 30 ноября. В рамках визита он встретился с премьер-министром правительства Карелии Павлом Черновым, посетил администрацию Петрозаводска, представительство министерства иностранных дел России в Петрозаводске и Торгово-промышленную палату Карелии.

В настоящее время Корея не входит в число основных торговых партнеров нашей республики. По сообщению пресс-службы правительства РК, удельный вес сделок с Кореей во внешнеторговом обороте Карелии не превышает одного процента.

Чой Дже-кын, во время встречи с Павлом Черновым заметил, что сотрудничество имеет хорошие перспективы. Отметив большой потенциал Карелии в сфере туризма, генеральный консул высказал надежду в том, что сотрудничество может осуществляться не только в экономике, но также в сфере культуры.

Подробности - в газете "Курьер Карелии" от 2 декабря 2006г.

"