Posted 1 ноября 2018,, 17:25

Published 1 ноября 2018,, 17:25

Modified 30 октября 2022,, 19:22

Updated 30 октября 2022,, 19:22

Самые читаемые новости уходящего дня

1 ноября 2018, 17:25
Специально для наших читателей «КарелИнформ» публикует подборку самых читаемых новостей уходящего дня, 1 ноября.

На месте сгоревшей поликлиники в Петрозаводске началась стройка

На территории бывшей детской поликлиники в центре Петрозаводска появились спецтехника и рабочие. За забором на проспекте Ленина экскаватор копает фундамент и грузит грунт в самосвал. Как корреспонденту «КарелИнформ» пояснил директор ООО «Техпромстрой» (компании-владельца исторического здания) Чеслав Скрипин, на месте проводятся работы по разборке фундамента, после чего рабочие приступят к формированию цокольного этажа.

Новый закон об отзыве главы Карелии поступил в парламент республики

Более половины статей действующего закона Карелии «О порядке отзыва главы РК», который был принят еще в 2012 году, сегодня требует поправок. Потому Центризбирком республики разработал новую редакцию, которую на днях внес в Законодательное собрание региона председатель ЦИК РК Алексей Бахилин.

Появились подробности жесткого ДТП в Петрозаводске

Авария с участием двух автомобилей произошла в столице Карелии 31 октября в 13:30. На пересечении улиц Зайцева и Мелентьевой столкнулись «Форд S - MAX» и «Шевроле Ланос».

Спектакль карельского театра выдвинут на «Золотую маску»

Комедийный спектакль «Сад» театра кукол Карелии выдвинут на премию «Золотая маска» в четырех номинациях: «Куклы/Спектакль», «Куклы / Работа режиссера» (Александр Янушкевич), «Куклы / Работа художника» (Татьяна Нерсисян) и «Куклы / Работа актера» (Любовь Бирюкова за роль Раневской). Об этом сообщается на сайте министерства культуры республики.

Школьница из Петрозаводска вывела из горящего дома нескольких человек

31 октября в зале Благородного собрания Национального музея республики первый зампредседателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Александр Ракитин и сенатор от Карелии Игорь Зубарев наградили детей, спасших людей. Так, за смелые действия при пожаре отметили семиклассницу Диану Бреловскую. Девочке вручили грамоту, сообщили в пресс-службе администрации Петрозаводска.

"