Posted 1 ноября 2017,, 17:00

Published 1 ноября 2017,, 17:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:51

Updated 12 ноября 2022,, 07:51

Две популярные соцсети опять сократили время бесплатного прослушивания музыки в фоновом режиме

1 ноября 2017, 17:00
Две популярные соцсети опять сократили время бесплатного прослушивания музыки в фоновом режиме

Входящие в Mail.ru Group социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» сократили время бесплатного прослушивания музыки в официальных мобильных приложениях в фоновом режиме до 30 минут в сутки. Об этом сообщили ТАСС в United Media Agency (UMA, выступает посредником между Mail.ru Group и правообладателями).

С октября этого года «ВКонтакте» и «Одноклассники» ограничили доступ к прослушиванию музыки в официальных мобильных приложениях в фоновом режиме. Как отмечали в UMA, пользователи этих соцсетей, а также мобильного приложения Boom с октября могут бесплатно слушать музыку в фоновом режиме только час в сутки, затем планировалось сократить это время до 30 минут.

- Возможность прослушивания музыки и доступа к ней остается бесплатной на всех устройствах. Однако, как мы уже анонсировали ранее, лимит бесплатного фонового прослушивания в приложениях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Boom снижается до 30 минут в сутки. Снять эти ограничения и получить доступ к дополнительным функциям пользователи могут оформив подписку на музыкальный сервис в любом из приложений, - сообщили в UMA.

- Подписка позволяет авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. Благодаря партнерству с крупнейшими музыкальными лейблами мы продолжаем развитие музыкальных разделов и увеличение библиотеки качественных аудиотреков, - добавили в компании.

"