Posted 1 ноября 2011,, 03:01

Published 1 ноября 2011,, 03:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:28

Updated 12 ноября 2022,, 09:28

Отделение ПФР по Республике Карелия примет участие в международном форуме «Инвестиции в будущее»

1 ноября 2011, 03:01
Отделение ПФР по Республике Карелия примет участие в международном форуме «Инвестиции в будущее»

В Петрозаводске 24-25 ноября состоится международный форум «Инвестиции в будущее». В нем примет участие Отделение ПФР по Республике Карелия.

Девиз форума: «Инвестиции в будущее – инвестиции в человека» органично сочетается с планом участия, который заявило Отделение ПФР по Республике Карелия — организация на выставочной площадке форума консультационного пункта по вопросам Программы государственной софинансирования пенсионных накоплений.

Программа государственного софинансирования пенсий – это своего рода инвестиционный проект, рассчитанный на личное участие гражданина в обеспечении будущего благополучия. Но есть у этого проекта существенная характеристика, которая выделяет Программу софинансирования среди других финансовых инструментов. Помимо того, что гражданин самостоятельно откладывает средства на накопительную часть будущей пенсии, такую же сумму, в пределах от 2000 до 12000 рублей в год, на условиях паритетности ему доплачивает государство. Подобных условий нет ни в одной системе социального обеспечения развитых стран.

В Республике Карелия в Программу вступили уже более 13,4 тысяч жителей. Они уже знают условия софинансирования, механизм уплаты добровольных взносов и многие другие подробности Программы государственного софинансирования пенсий.

"