Posted 1 ноября 2006,, 07:59

Published 1 ноября 2006,, 07:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:53

Updated 12 ноября 2022,, 09:53

В Петрозаводске прошел второй этап проекта «Музей. Музыка. Дети»

1 ноября 2006, 07:59
В Петрозаводске прошел второй этап проекта «Музей. Музыка. Дети»

В Музее изобразительных искусств Карелии прошел второй этап Благотворительного проекта "Музей. Музыка. Дети". По окончании первого этапа воспитанники детских домов из пяти районов Карелии написали сочинения о поездке в Петрозаводск и посещении музея. В конкурсе участвовали 58 сочинений, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе музея.

Компетентным жюри были выбраны двенадцать лучших сочинений, авторы которых получили специальные призы. В результате конкурсного отбора три победителя - Александр Кутепов (п. Вешкелица), Мария Фролова (г. Пудож) и Людмила Юшина (г. Медвежьегорск) - награждены поездкой в Санкт-Петербург.

В музее в течение дня дети знакомились с новыми произведениями искусства, на мастер-классах встречались с художниками Викторией Зориной, Мариной Миковой и Татьяной Колесниковой. Были предложены разные техники рисования. Также много впечатлений ребята получили от посещения интерактивного кинотеатра, где совершили виртуальное путешествие по дворцам и залам Русского музея, а также увидели подготовленное сотрудниками музея слайд-шоу первого этапа программы.

"