Posted 1 октября 2015,, 13:24

Published 1 октября 2015,, 13:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

В Петрозаводске должники получили уведомления о предстоящем отключении от природного газа

1 октября 2015, 13:24
В Петрозаводске должники получили уведомления о предстоящем отключении от природного газа

По оперативным данным просроченная задолженность жителей Республики Карелия за поставленный природный газ перед компанией «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» достигла 2,1 млн рублей.

В рамках работы по снижению дебиторской задолженности за поставленный природный газ филиал компании «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» в Республике Карелия направил 90 уведомлений абонентам-должникам о предстоящем отключении от газоснабжения за долги. В каждом уведомлении содержится информация о сумме задолженности и сроке, в течение которого долг необходимо погасить, чтобы избежать отключения.

«В соответствии с законодательством мы предупреждаем всех абонентов-должников за 20 дней о предполагаемом отключении. Если, получив уведомление, абонент не оплатит задолженность, мы будем вынуждены пойти на крайнюю меру и отключить должника от газоснабжения», - рассказала начальник абонентского отдела ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Елена Романова.

В список на отключение от газоснабжения может попасть абонент, который в течение 2 месяцев подряд не оплачивал поставку газа или оплачивал ее не в полном объеме. Для восстановления подачи газа должнику необходимо будет не только оплатить всю сумму задолженности, но и услуги специализированной организации по отключению и подключению к газовой сети.

В ближайшее время специалисты «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» подготовят еще порядка 500 уведомлений на отключение от газоснабжения потребителей-должников, проживающих в Республике Карелия.

"