Posted 1 октября 2015,, 07:35

Published 1 октября 2015,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Эффективное партнерство

1 октября 2015, 07:35
Эффективное партнерство

Карельский филиал Россельхозбанка выступил спонсором форума для малого и среднего бизнеса «Малый и средний бизнес. Эффективное партнерство как предпринимательский ресурс», который прошел в Петрозаводске. Мероприятие организовало Правительство республики при поддержке Совета Безопасности России.

Форум был посвящен вопросам доступности финансовых инструментов для бизнеса. Россельхозбанк, как банк-партнер Правительства Карелии в подготовке празднования 100-летия республики, выступил докладчиком секции «Отраслевые аспекты развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Карелии», а также организовал работу консультантов по продуктам и услугам Банка.

Россельхозбанк является одним из главных кредиторов АПК региона, благодаря которому модернизированы крупнейшие животноводческие фермы и современный комплекс по заготовке и хранению дикорастущих ягод и грибов, построен завод по выращиванию малька радужной форели.

Финансовая поддержка Россельхозбанка является определяющей в развитии важнейшего сектора экономики и способствует повышению конкурентоспособности агропромышленного комплекса Карелии. Государственные меры поддержки и эффективная кредитная политика Банка позволят в конечном итоге нарастить экспортный потенциал и превратить сельское хозяйство в локомотив роста карельской экономики.

"