Posted 1 сентября 2015,, 03:35

Published 1 сентября 2015,, 03:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:35

Updated 12 ноября 2022,, 08:35

Сухой глаз помогут вылечить

1 сентября 2015, 03:35
Сухой глаз помогут вылечить

Компьютерный зрительный синдром стал одной из самых распространенных болезней в XXI веке. Еще бы - сейчас компьютеры, большие плазменные телевизоры, ноутбуки и планшеты есть практически у каждого, и каждое из этих устройств способно вызвать проблемы со зрением. Причем, само по себе излучение от мониторов не вредное: уровень рентгеновского излучения даже рядом с экраном не превышает норм, а ультрафиолетовое и ИК-излучения от монитора и вовсе значительно ниже нормы.

Проблема заключается в способе отображения картинки - ярких моргающих пикселях. Именно они становятся причиной "сухого глаза", из-за которой многие обращаются к офтальмологам. Это становится настоящей проблемой для молодежи, ведь многие ни разу не приходили к офтальмологу иначе, как на профосмотр. Но решением проблемы стал сервис http://glazportal.ru/clinics/, где отображаются десятки офтальмологов по всему городу.

С его помощью многие мои друзья уже нашли себе врачей поблизости, неоднократно побывали у них на приеме и продолжают посещать с целью профилактики компьютерного зрительного синдрома. После приема на сайте можно оставить отзыв о враче, который проверят модераторы и разместят. За счет этого все мнения о медиках реальны, и каждый желающий на их основании может подобрать себе подходящего офтальмолога. Полезная идея, как по мне, ведь государственная медицина все активнее уступает место частной, и неплохо было бы иметь возможность узнавать о врачах еще до приема, чтобы знать, к чему быть готовым и за что платить деньги.

"