Posted 1 сентября 2011,, 06:01

Published 1 сентября 2011,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Детское отделение Республиканской психиатрической больницы работает в штатном режиме

1 сентября 2011, 06:01
Детское отделение Республиканской психиатрической больницы работает в штатном режиме

Новый учебный год, как и для всех школьников, 1 сентября начнется для пациентов детского отделения Республиканской психиатрической больницы. Педагоги школы поселка Матросы будут заниматься с детьми по индивидуальным образовательным программам. В отделении подготовлены учебные и игровые комнаты, кабинеты специалистов, спортивный зал и зал для релаксации.

В отделении, рассчитанном на 25 пациентов, сегодня находятся на лечении 11 детей разного возраста. Несмотря на то, что в части помещений ведется ремонт, детское отделение работает в штатном режиме. Проверяющие убедились, что дети не испытывают неудобств во время проведения ремонтных работ, так как отделение занимает целый этаж, и пока ремонтируется одно крыло, дети располагаются в другом.

Косметический ремонт, кроме покраски стен и потолка, включает замену окон, дверей, полового покрытия. На средства спонсоров будет закуплена новая мебель и оборудован «детский городок», который разместится на площадке для прогулок.

В филиале больницы в Косалме располагается геронто-психиатрическое отделение. Здесь будут лечиться 45 взрослых больных, 26 их них в настоящее время находятся в отделении, поступление пациентов продолжается—сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

"