Posted 1 сентября 2011,, 10:06

Published 1 сентября 2011,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

16, 18, 24 и 25 сентября премьера негосударственного авторского театра "Ad LIBERUM"

1 сентября 2011, 10:06
16, 18, 24 и 25 сентября премьера негосударственного авторского театра "Ad LIBERUM"

П. Шено. ИГРА В ПОХОРОНЫ или БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, МЕСЬЕ!

Пьеса "Будьте здоровы!" написана в середине 70-х парижским комедиографом Пьером Шено и удостоена премии Тристана Бернара. Спектакли по пьесе поставлены более чем в 50 странах мира и до сих пор проходят с огромным успехом! Так в чем же секрет популярности этой пьесы? Очевидно в том, что автор предельно откровенно говорит о зыбкости моральных критериев в мире, где торжествуют деньги.

Внезапная смерть писателя-миллиардера дает шанс всем его наследникам решить свои житейские проблемы. Испуганные родственники слетаются на раздел огромного богатства. Завещание написано заранее, и вроде бы все ясно, хотя есть и недовольные. Но тут вдруг… С этого самого «вдруг» и закручивается детективно-мистический сюжет, который приводит к совершенно невероятной развязке.

Искромётная по тексту, стремительная по действию, эта комедия еще раз дает нам повод посмеяться над человеческой алчностью, глупостью и безнравственностью. Но спектакль вызывает не только смех. Хочется задуматься о собственной чести и порядочности, человеческих отношениях, построенных не только на деньгах, но на доверии, уважении, любви.

В спектакле заняты артисты:

Ольга Лукашова, засл. арт. России, нар. арт. РК Николай Королёв, Владимир Весский, Айна Мустафина, Елена Сапегина, Валерий Израэльсон, Владимир Елымчев.

Режиссер-постановщик спектакля, сценограф и художник по костюмам заслуженная артистка Республики Карелия

СНЕЖАНА САВЕЛЬЕВА

Спектакли проходят в Большом зале ДМШ №1 им. Гельмера Синисало по адресу: пр. Октябрьский, д. 11

Билеты можно приобрести в ТЦ "Столица" (Древлянка), книжный магазин "Экслибрис", в кассе Музыкального театра

"