Posted 1 августа 2020,, 20:16

Published 1 августа 2020,, 20:16

Modified 30 октября 2022,, 20:10

Updated 30 октября 2022,, 20:10

По одному из микрорайонов Петрозаводска разгуливают зайцы

1 августа 2020, 20:16
Жители карельской столицы сняли на видео, как в одном из микрорайонов бегают зайцы. Ролик и фото появились в социальной сети.

В группе «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» в социальной сети «Вконтакте» горожанин рассказал, что на Кукковке разгуливают зайцы. Житель столицы Карелии снял зверей на видео. На ролике видно, что животные бегают прямо около жилых многоэтажных домов, рядом с автомобильной парковкой. Наличие людей зайцев никак не смущает.

Также в Сети появились и фотографии зайцев. На кадрах запечатлены уже три зверя.

Горожане удивились семейству зайцев в таком неожиданном месте. Однако отметим, что это далеко не первый раз, когда лесные звери выходят в Петрозаводск. Так, в конце мая молодой лось зашел в столицу Карелии, его запечатлели несколько камер видеонаблюдения в центре города. На следующий день его обнаружили обессиленным на берегу Онежского озера на набережной Варкауса. О ситуации узнали сотрудники Миприроды, которые попытались спасти животное и вывезти его в лес. Было решено дать лосю снотворное, после чего зверя вывезли из города. Однако в итоге лось скончался.

"