Posted 1 августа 2020,, 18:35

Published 1 августа 2020,, 18:35

Modified 30 октября 2022,, 20:10

Updated 30 октября 2022,, 20:10

Ношение масок в вузах России станет обязательным

1 августа 2020, 18:35
С осени в высших учебных заведениях России ношение средств индивидуальной защиты станет обязательным требованием. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства образования РФ.

Ношение масок в вузах станет обязательном с 1 сентября, в новом учебном году. Как считает глава российского Минобразования, такая мера позволит организовать учебный процесс с соблюдением правил профилактики коронавируса.

Важным моментов является то, что обеспечить масками студентов и преподавателей должны сами вузы. При этом, если у учащихся или сотрудников университетов выявлены антитела, то они смогут посещать учреждения без средства индивидуальной защиты. Для этого, разумеется, нужна соответствующая справка.

Еще одно уточнение – во время чтения лекций преподавателям разрешат снимать маски. Также в вузах должны измерять температуру студентов и работников.

Что касается иностранных студентов, то они, приехав в Россию, должны будут соблюдать двухнедельный карантин и сдать тест на коронавирус. Иначе к занятиям их не допустят.

"