Posted 1 августа 2016,, 12:05

Published 1 августа 2016,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:17

Updated 12 ноября 2022,, 08:17

ППМИ - конкретный пример партнерства всех секторов общественной жизни

1 августа 2016, 12:05
ППМИ - конкретный пример партнерства всех секторов общественной жизни

В Череповце прошел Форум Общественной палаты РФ, собравший более 400 участников со всего Северо-Запада и других регионов России.

Генеральный директор Фонда «Перспектива» - одной из организаций, которой доверено распределение президентских грантов, Александр Свинин отметил, что один процент ВВП России формируется некоммерческими организациями. А всего в некоммерческих организациях на постоянной основе работает 1 миллион 100 тысяч человек.

- Следует отметить, что любой некоммерческий проект поддержанный грантом президента для территории является экономическим выгодным, ведь деньги уходят в регион, - подчеркнул Александр Свинин.

Вспоминая состоявшийся в прошлом году форум ОП РФ в Петрозаводске, руководитель фонда отметил большую перспективность программы поддержки местных инициатив.

- Программа поддержки местных инициатив – отличный проект. Это конкретный пример партнерства всех секторов общественной жизни. Здесь присутствует и государство, и местное сообщество и бизнес-сообщество. Проекты, в которых участвуют несколько структур, очень устойчивы, так как лучше контролируется качество исполняемых работ и финансовые расходы, - подчеркнул Александр Свинин.

Работа форума проходит на 10 дискуссионных площадках, где представители некоммерческих организаций делятся своими проблемами, представляют новые проекты, вносят предложения по развитию гражданского общества.

"