Posted 1 июля 2022,, 10:44

Published 1 июля 2022,, 10:44

Modified 30 октября 2022,, 21:34

Updated 30 октября 2022,, 21:34

Пьяную сотрудницу приюта для животных в Медвежьегорске застали спящей на работе

1 июля 2022, 10:44
Ситуация в муниципальном приюте для бездомных животных в Медвежьегорске оставляет желать лучшего. Об этом сообщают региональные СМИ.

Издание «Губерния Daily» опубликовало видео из приюта, сделанное местными зоозащитниками 29 июня. На кадрах видно, что в клетках у собак давно не убрано и очень грязно – вольеры буквально утопают в экскрементах. Женщина, которая должна ухаживать за животными, в рабочее время спит на диване и, судя по всему, сильно пьяна. По крайней мере, от неё не удаётся получить внятных ответов, кормила ли она собак и давала ли им лекарства.

Медвежьегорский приют приобрёл муниципальный статус в конце прошлого года. В мае его посетил глава Карелии Артур Парфенчиков и остался всем доволен. По его словам, все собаки в приюте здоровые, активные и содержатся в хороших условиях.

Депутат Заксобрания Эмилия Слабунова, побывавшая в приюте днём позже, сообщала противоположное. Она заявила, что собак недокармливают, да и та еда, что им дают, выглядит сомнительно. Упоминала Слабунова и о нетрезвой сотруднице и неубранных вольерах.

"