Posted 1 июля 2021,, 17:24

Published 1 июля 2021,, 17:24

Modified 30 октября 2022,, 21:12

Updated 30 октября 2022,, 21:12

Четверг в Карелии: особенности ковида, дорога-бассейн и благоустройство пляжа

Четверг в Карелии: особенности ковида, дорога-бассейн и благоустройство пляжа

1 июля 2021, 17:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава регионального Минздрава назвал особенности третьей волны коронавируса. Строящаяся дорога в Петрозаводске превратилась в «большой бассейн». В карельской столице благоустроят пляж, на котором запрещено купаться. Самые интересные новости уходящего дня читайте в обзоре «КарелИнформа».

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков назвал особенности третьей волны коронавируса в региона. По словам министра, в отличии от второй волны сейчас заболевает и госпитализируется больше женщин, чем мужчин. Больше 60 процентов новых заболевших — это жительницы республики.

Дорога на улице Куйбышева в Петрозаводске, где сейчас ведётся реконструкция, превратилась в «большой бассейн». Об этом в сети пожаловались горожане, опубликовав фотографии с места строительных работ.

Подрядчик приступил к благоустройству прибрежной территории в Песках в Петрозаводске. Около Онежского озера появятся новые кабинки для переодевания и детская площадка. Стоит отметить, что в начале июня власти запретили купание во всех водоемах города.

"