Modified 12 ноября 2022,, 09:54

Updated 12 ноября 2022,, 09:54

Нижегородские и карельские гимнастки соревновались в мастерстве

1 июня 2006, 03:41

25 – 27 мая гимнастки из Нижнего Новгорода и Карелии совершенствовали свое мастерство и обменивались опытом, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе правительства Карелии.

В завершение состоялся турнир по художественной гимнастике, посвященный Дню Республики Карелия.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие гимнастки Нижегородского областного училища олимпийского резерва №1 и ДЮСШ №1 г. Петрозаводска. В результате соревнований по программе мастеров спорта победительницей стала Анастасия Максимова из Карелии, которая в настоящее время тренируется в Нижнем Новгороде. II место заняла Евгения Сизенова - мастер спорта из Нижнего Новгорода. На III ступень пьедестала поднялась Екатерина Кондроева (П-ск). Среди "художниц" по программе кандидатов в мастера спорта лучший результат показала гостья из Нижнего Новгорода Анна Епифанова. II и III места заняли петрозаводчанки Ирина Кожевниковаа и Таисия Жедан.

Осенью с ответным визитом команда девушек из Карелии планирует посетить Нижний Новгород.