Posted 1 марта 2021,, 06:45

Published 1 марта 2021,, 06:45

Modified 30 октября 2022,, 20:50

Updated 30 октября 2022,, 20:50

В эпопее с дорогой-призраком в новом районе Петрозаводска потерялась важная переписка

В эпопее с дорогой-призраком в новом районе Петрозаводска потерялась важная переписка

1 марта 2021, 06:45
Фото: 1mi
Ни Минстрой, ни Минтранс республики не отправляли запросов по поводу улицы Братьев Озеровых, с которой много лет «воюют» хозяева квартир в жилищном комплексе «Акварели» на Кукковке.

Как ранее сообщила «КарелИнформу» представитель «Баренц Групп» Светлана, в ноябре 2020 года Министерство строительства запрашивало полную информацию по спорному участку, куда и было отправлено письмо с полным пакетом документов.

Застройщик не стал озвучивать свою позицию по скандальному проезду, отправив журналистов к чиновникам. Что мы и сделали, получив исходящий номер и дату корреспонденции.

В свою очередь, в пресс-службе Министерства строительства, ЖКХ и энергетики РК (как инициатора переписки, если верить «Баренц Групп») попросили немного времени на поиски необходимых бумаги. Эти поиски в итоге успехом не увенчались: в пресс-службе не смогли подробности и посоветовали обратиться в Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК.

Предположив, что представитель «Баренца» мог спутать Минстрой с Минтрансом, «КарелИнформ» получил ответ и от последнего:

«Наши специалисты такого письма не нашли, - пояснили в пресс-службе Министерства по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК. – Информация была проверена по базе данных: такой улицы в письмах нет».

В Минстрое предположили, что застройщик мог обратиться в Минтранс, но, как мы уже выяснили, и там переписка – отсутствует. Что же происходит с улицей Братьев Озеровых, которую не могут привести в порядок уже несколько лет? Все подробности – в материале «КарелИнформа».

"