Posted 1 марта 2019,, 08:00

Published 1 марта 2019,, 08:00

Modified 30 октября 2022,, 19:52

Updated 30 октября 2022,, 19:52

Более 400 миллионов получит Петрозаводск на ремонт дорог

1 марта 2019, 08:00
Жители карельской столицы не перестают жаловаться на пробитые в ямах колеса: за последние несколько дней поступило шесть жалоб. Власти города рассказали, что в этом году дороги Петрозаводска должны преобразиться. Столица республики получит более 400 млн рублей по проекту «Безопасные и качественные дороги».

В этом году столица Карелии попала в национальный проект «Безопасные и качественные дороги» и получит более 400 миллионов рублей из федерального бюджета.

- Сформирована смета, которая в настоящий момент проверяется в специализированной организации на предмет соответствия действующему законодательству. В самое ближайшее время уже ожидаем заключения соглашения с Росавтодором, после чего могут начаться конкурсные процедуры. По условиям самого проекта, до 31 мая должны быть заключены все контракты. Мы надеемся, что погода позволит начать эти работы несколько раньше, - рассказал ГТРК «Карелия» Андрей Бекелев, начальник управления городского хозяйства и транспорта администрации Петрозаводска.

В первую очередь планируется отремонтировать 14 улиц города, в том числе проспект Ленина и Карла Маркса, улицы Пушкинская, Гоголя, Красная, Шотмана, площадь Гагарина, Лососинское шоссе.

Кроме федеральных средств, деньги выделят и из муниципального бюджета — порядка 20 миллионов рублей уйдет на ямочный ремонт аварийно-опасных участков Петрозаводска. Закончить все работы планируются до 31 октября.

"