Posted 1 марта 2012,, 06:45

Published 1 марта 2012,, 06:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В период проведения выборов энергетики установят особый контроль над работой электросетевого комплекса

1 марта 2012, 06:45
В период проведения выборов энергетики установят особый контроль над работой электросетевого комплекса

В филиале МРСК Северо-Запада проверили надежность схем электроснабжения избирательных участков.

– В преддверии выборов на предприятии проведены обследования электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков и иных объектов, задействованных в процедуре проведения выборов, – рассказал главный инженер «Карелэнерго» Николай Шибаев. – Проверено техническое состояние и готовность к применению резервных источников электроснабжения, разработаны схемы их подключения.

Со 2 по 5 марта в филиале МРСК Северо-Запада будет организовано круглосуточное дежурство дополнительных оперативно-выездных и ремонтных бригад для скорейшего восстановления электроснабжения избирательных участков в случае возникновения технологических нарушений.

Также в это время будут запрещено производство любых работ на электросетевых объектах за исключением аварийно-восстановительных.

В филиале МРСК Северо-Запада принят ряд дополнительных меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов распределительного сетевого комплекса. На объектах филиала усилен пропускной и внутриобъектовый режим, а также контроль за обеспечением охраны электросетевых объектов.

"