Posted 1 марта 2012,, 09:53

Published 1 марта 2012,, 09:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:25

Updated 12 ноября 2022,, 09:25

В Карелии появилось 7 новых врачей общей практики

1 марта 2012, 09:53
В Карелии появилось 7 новых врачей общей практики

1 марта на медицинском факультете Петрозаводского государственного университета состоялся сертификационный экзамен семейных врачей.

Шестимесячный цикл по первичной подготовке прошли 7 врачей-педиатров и врачей-терапевтов из районов республики. Экзамен принимала комиссия в составе заведующих ведущих кафедр и преподавателей ПетрГУ. На экзамене также присутствовали начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Республики Карелия Андрей Михайлов, начальники отделов Министерства Евгений Тучин и Ольга Куракова.

По словам секретаря экзаменационной комиссии Татьяны Карапетян, с 1996 года медицинский факультет ПетрГУ подготовил для лечебных учреждений Карелии 45 врачей общей практики. В рамках модернизации здравоохранения это первая, но не последняя группа. Учебные группы формирует Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия по предложению главных врачей учреждений здравоохранения.

Государственная образовательная программа обучения предусматривает занятия в клиниках с профессорско-преподавательским составом медицинского факультета ПетрГУ. По результатам экзамена выдается сертификат врача общей практики государственного образца.

"