Posted 1 марта 2007,, 02:49

Published 1 марта 2007,, 02:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:51

Updated 12 ноября 2022,, 09:51

Сегодня в Петрозаводске танцевальная компания «TanssiBoxi» из Тампере представит спектакль «Uphill»

1 марта 2007, 02:49
Сегодня в Петрозаводске танцевальная компания «TanssiBoxi» из Тампере представит спектакль «Uphill»

Сегодня, 1 марта в 19.00 в Петрозаводске танцевальная компания «TanssiBoxi» из Тампере продемонстрирует свой новый спектакль «Uphill» («Возвышение») на сцене ДТЦ (ул. Суворова, 2). В выступлении будут задействованы петрозаводские танцоры. Премьера спектакля состоялась осенью 2006г, хореограф - Мирье Тукиайнен. В постановке участвует 7 танцоров, в Россию приехали лишь пять, а недостающих заменили танцоры проекта «Мария Валеева и Co», которые несколько дней репетировали с финскими коллегами. Также на этом вечере будет показан спектакль «Дом как спасение» проекта «Мария Валеева и Co».

Как обещают организаторы, на представлении запланировано отделение «Questions&Answers», где зрители смогут задать вопросы артистам и постановщикам.

Спектакль будет показан в рамках международного проекта «Уроки современного танца», по которому «TanssiBoxi» и приехали в Петрозаводск. Помимо спектакля финны проводили мастер-классы по современному танцу в клубе-студии современного танца «>18<». p="">

Проект осуществлен при поддержке Opetusministeriö, Council of education in Finland and Pikanmaan Taidetoimikunta, Pirkanmaa Arts Council, Jukka Virtala, the Council of Danceart in Pirkanmaa и Детского театрального центра Петрозаводска.

"