Posted 1 февраля 2021,, 13:17

Published 1 февраля 2021,, 13:17

Modified 30 октября 2022,, 21:03

Updated 30 октября 2022,, 21:03

Новый подрядчик достроит приемное отделение в БСМП Петрозаводска

Новый подрядчик достроит приемное отделение в БСМП Петрозаводска

1 февраля 2021, 13:17
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом в ходе прямой линии об итогах визита Михаила Мишустина рассказал глава Карелии Артур Парфенчиков.

Губернатор рассказал о строительстве нового приемного отделения в больнице скорой медицинской помощи Петрозаводска, в котором будут находиться экстренная рентгеноперационная, палата ИТАР, перевязочная, гипсовая, кабинеты специалистов, специальные приемные боксы, определенное оборудование для медицинских исследований и другое. Как отметил Артур Парфенчиков, недавно заказчика подвел подрядчик, который занимался работами на данном объекте и с ним пришлось расторгнуть контракт.

«К сожалению, у нас пока еще так часто бывает, — подвел подрядчик. При чем это даже не первый объект, на котором данная организация нас подводит. И при всем этом мы пока никак не можем в правовом коде признать его недобросовестным подрядчиком. Мы вынуждены были расторгнуть контракт. Там, конечно, почти все сделано, но тяжело пришлось. По-моему, Россыпнов, министр строительства, немало ночевал на этом объекте», — рассказал глава Карелии.

Он добавил, что сейчас все работы в приемном отделении будет завершать компания, которая выиграла конкурс на строительство школы в Деревянке. Предполагается, что функционировать объект в БСМП начнет в июне этого года.

Отметим, что в БСМП Петрозаводска также запланировано строительство отделения хирургического корпуса с палатами интенсивной терапии и реанимации, а также реконструкция здания стационара с надстройкой пятого этажа. В настоящее время подрядчик разрабатывает проектно-сметную документацию. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 3,6 миллиардов рублей, пообещал прембер-министр Михаил Мишустин.

Напомним, 29 января, в ходе визита в Петрозаводск премьер-министр Михаил Мишустин посетил больницу скорой медицинской помощи. Состояние ремонта внутри учреждения возмутило председателя российского правительства — особенно ему не понравились «обшарпанные стены» БСМП. «Грустно, что стены обшарпаны, прости Господи… Мне кажется, даже цвет немного изменить или какие-то плакаты, чтобы люди приходили и настроение немного получше было», заявил Мишустин во время осмотра кабинета срочной ультразвуковой диагностики.

"