Posted 1 февраля 2018,, 17:35

Published 1 февраля 2018,, 17:35

Modified 30 октября 2022,, 18:31

Updated 30 октября 2022,, 18:31

Жильцы одной из улиц Петрозаводска обратились за помощью к Петросовету

1 февраля 2018, 17:35
В среду, 31 января, председатель Петросовета Геннадий Боднарчук провел прием граждан, в ходе которого были подняты вопросы, связанные с проблемами городской застройки и благоустройства.

Валентина Шоть, представляющая жильцов дома № 11 по ул. Пограничной, обратилась с просьбой привести в порядок земельный участок, прилегающий к ее дому, который серьезно пострадал во время прокладки инженерных сетей.

Застройщик, возводивший многоквартирные дома и здание детского сада на улицах Пограничной и Беломорской, так и не устранил эти замечания. Среди выявленных претензий значатся разрушение горловины водопроводного колодца, отсутствие капитально выполненного спуска с откоса, вместо которого устроены деревянные ступени, также на территории не восстановлено благоустройство, разрушенное при прокладке кабеля.

Геннадий Боднарчук дал поручение подготовить обращение к администрации Петрозаводска с требованием продолжить работу с застройщиком для решения данного вопроса.

– Мы должны вместе с администрацией города добиться того, чтобы застройщик в кратчайшие сроки сделал все необходимое для устранения выявленных недостатков и восстановил нарушенное благоустройство, - подытожил председатель Петросовета.

Также Геннадий Боднарчук обратится к администрации Петрозаводска с просьбой поддержать руководство и коллектив средней школы № 8, которая в этом году будет отмечать свое 80-летие.

Директор школы, Екатерина Реутова, рассказала председателю Петросовета о том, что в преддверии юбилея в школе своими силами проводится реконструкция актового зала. Уже заменено освещение, смонтирован новый потолок, покрашены стены, приобретены экран и проектор для массовых мероприятий. К ремонту уже подготовлены полы, также планируется сделать остекление зала. По предварительной оценке, на данные работы потребуется около 160 000 рублей. Геннадий Боднарчук пообещал поддержать коллектив школы в решении данного вопроса.

– Вы знаете, что в этом году на все школы нашего города было выделено всего четыре миллиона рублей. Это, прямо скажем, немного. Но я, думаю, что в рамках подготовки к юбилею школы мы найдем возможность вас поддержать. Я обязательно подниму этот вопрос перед администрацией Петрозаводска. Думаю, мы найдем общее решение, - заявил председатель Петросовета.

"