Posted 1 февраля 2007,, 04:09

Published 1 февраля 2007,, 04:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:52

Updated 12 ноября 2022,, 09:52

В конце января в Финляндии в Китее состоялся международный семинар по подготовке молодежных лидеров из Карелии, Эстонии и Финляндии

1 февраля 2007, 04:09
В конце января в Финляндии в Китее состоялся международный семинар по подготовке молодежных лидеров из Карелии, Эстонии и Финляндии

25-28 января в Финляндии в Китее состоялся международный семинар по подготовке молодежных лидеров из Карелии, Эстонии и Финляндии. Как сообщили КАРЕЛИНФОРМ в отделе молодежной политики госкомитета РК по спорту и делам молодежи, семинар прошел в рамках договора о совместной деятельности между Госкомитетом и отделом молодежи губернского правления Восточной Финляндии.

В состав делегации Карелии вошли студенты Петрозаводского педагогического колледжа и ПетрГУ, представители профкома студентов ПетрГУ и участники молодежной программы “Award”.

Программа семинара включала в себя обмен опытом, презентацию деятельности молодежных организаций, обсуждение вопросов участия молодежи в общественной жизни. Участники семинара посетили молодежные Центры Китее, где познакомились с системой организации досуга молодежи Финляндии.

Делегация Карелия пригласила представителей молодежных парламентов Эстонии и Финляндии принять участие в международной конференции по вопросам развития молодежного парламентаризма в мае 2007г в Петрозаводске.

"