Posted 9 марта 2018,, 18:39

Published 9 марта 2018,, 18:39

Modified 30 октября 2022,, 18:18

Updated 30 октября 2022,, 18:18

Учёные назвали пять причин, по которым необходимо заниматься сексом

9 марта 2018, 18:39
Исследователи рассказали, почему нужно заниматься сексом. Ученые пришли к выводу, что интим улучшает не только настроение, но и несёт в себе ряд положительных функций для организма.

Ученые назвали пять основных причин, по которым стоит заниматься сексом, пишет Лайф.

Первой причиной исследователи назвали повышение настроения. Ученые установили связь между сексом и чувством радости. В исследовании специалистов, где участвовало 1000 женщин, отмечается, что секс оценили как № 1 всех видов деятельности, которые принесли им радость.

Вторая причина - борьба со стрессом. По словам ученых, секс наполняет мозг химическими веществами, которые сокращают гормон стресса кортизол.

Третья причина - усиление иммунитета. Исследователи из Университета Уилкса из Пенсильвании спросили студентов, как часто они занимались сексом каждую неделю. После этого изучали их уровень иммуноглобулина. Те, кто занимался сексом один или два раза в неделю, имели самый высокий уровень иммуноглобулина: на треть выше тех, у кого его не было.

Следующая причина – это защита мозга. Британские ученые выяснили, что сексуально активные мужчины в возрасте от 50 до 89 лет получали лучшую когнитивную функцию мозга. У женщин была польза от секса с точки зрения памяти.

И, последняя, пятая причина - помощь сердцу. Секс считается неплохой кардиотренировкой. Исследователи определили, что секс - это аэробное упражнение средней интенсивности.

"