Posted 1 сентября 2017,, 15:54

Published 1 сентября 2017,, 15:54

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Новый Соломенский мост в Петрозаводске установят за два дня

1 сентября 2017, 15:54
Новый Соломенский мост в Петрозаводске установят за два дня

На этой неделе подписан контракт на строительство нового наплавного моста в Соломенном. Вчера, 31 августа Глава Петрозаводска посетила Онежский судостроительно-судоремонтный завод, который стал победителем аукциона на строительство моста, обсудила с директором завода подробности выполнения важного для города заказа, а также оценила готовность подрядчика к сооружению моста.

Сейчас на предприятии идет подготовка рабочей документации, необходимой для выполнения заказа. Еженедельно на завод приходят 5-6 новых специалистов, поэтому работа над городским заказом будет организована в две-три смены.

Согласно утвержденному проекту, новый наплавной мост предусматривается в виде судна с длинной корпуса чуть более 90 метров. В соответствии с заявленными техническими характеристиками, по мосту предусматривается одностороннее автомобильное движение, будут оборудованы огражденные проходы - для пешеходов и технологический проход. Предусмотрены также работы по берегоукреплению.

Проект наплавного моста разработан в Санкт-Петербурге, в ОАО «Инженерный центр судостроения». В июне этого года проект прошел успешное согласование в Северо-Западном филиале Российского речного регистра. По условиям контракта срок завершения строительства - до 15 декабря 2017 года.

"