Posted 6 октября 2015,, 14:23

Published 6 октября 2015,, 14:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:34

Updated 12 ноября 2022,, 08:34

Мэр Петрозаводска уволила очередного директора образовательного учреждения

6 октября 2015, 14:23
Мэр Петрозаводска уволила очередного директора образовательного учреждения

В Петрозаводске назревает новый кадровый скандал. Своего поста лишилась директор Центра развития образования карельской столицы Елена Герчина. По информации из наших источников в мэрии, руководитель уволена по статье "за недоверие".

Как сообщила сама Елена Герчина, она "категорически не согласна с обвинениями", которые ей предъявили в петрозаводской администрации. Оспаривать решение Галины Ширшиной она будет в прокуратуре города. Кроме того, экс-директор ЦРО обратилась за помощью к уполномоченному по правам человека в Карелии.

Добавим, что в мэрия пока отказалась комментировать данное кадровое решение. Сейчас, по данным официального сайта ЦРО Петрозаводска, директором Центра является Анжелика Гуденко. Ранее она занимала должность главного специалиста управления образования карельской столицы.

Напомним, что этим летом три муниципальных образовательных учреждения лишились своих директоров - школы №5,9 и 34. Особо громкие разбирательства коснулись СОШ №9, где глава Петрозаводска решила разорвать контракт со Светланой Гурштын по статье "без объяснения причин". На защиту своего директора встал педагогический коллектив. По их мнению, кадровые перестановки в городских школах связаны с грядущими выборами.

На данный момент, школы №№9 и 5 остаются без руководителя. По информации официального сайта петрозаводской мэрии, конкурсы на должности директоров этих образовательных учреждений состоятся в октябре.

"