Posted 31 августа 2018,, 13:28

Published 31 августа 2018,, 13:28

Modified 30 октября 2022,, 19:20

Updated 30 октября 2022,, 19:20

Беглов оценил деятельность региональной группы по изменениям в пенсионной системе

31 августа 2018, 13:28
Полномочный представитель Президента России в СЗФО Александр Беглов, который сегодня посетил Карелию, положительно оценил деятельность региональной рабочей группы по изменениям в пенсионной системе. Об этом полпред заявил на встрече с активом коллектива ОАО «Кондопога», где был поднят актуальный для всех вопрос.

Как рассказал Председатель Заксобрания республики Элиссан Шандалович, рабочая группа по изменению пенсионного законодательства, созданная в карельском парламенте, открыта для всех. В ее работе участвуют представители общественности, органов исполнительной власти, депутаты. В заседаниях также принимает участие депутат Госдумы Валентина Пивненко, которая входит в состав рабочей группы по совершенствованию пенсионного законодательства на федеральном уровне.

- Изменения в пенсионном законодательстве обеспечат стабильность этой системы, достойную пенсию в будущем. Приглашаю всех к работе и всеобщему обсуждению, - отметил Элиссан Шандалович.

Ко второму чтению законопроекта, которое запланировано на осень, Карелия направит в Государственную Думу очередные предложения.

Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов положительно оценил деятельность рабочей группы в республике: «Хотел бы отметить эффективность рабочей группы. Спасибо большое. Это очень важно, потому что часть тех вопросов, которые были уже отправлены в Государственную Думу, нашли отражение в выступлении Владимира Путина».

По словам полпреда, самое важное, чтобы работа по изменению пенсионной системы была совместной.

- В ней должны участвовать все - политические партии, Законодательное собрание, местное самоуправление, профсоюзные организации, гражданское общество. Потому что это вопрос судьбоносный для всей нашей страны и касающийся каждого. И республика занимается этим вопросом хорошо. Еще раз отмечу, что ваша работа, предложения, которые вы направили в Правительство России, Совет Федерации, дает соответствующие результаты, - подчеркнул Александр Беглов.

На встрече с коллективом ОАО «Кондопога» также обсуждались вопросы дальнейшего развития комбината, медицинского обслуживания жителей моногорода, обеспечения устойчивой мобильной связью поселений Кондопожского района, перехода с аналогового телевизионного вещания на цифровое.

"