Posted 31 августа 2017,, 06:25

Published 31 августа 2017,, 06:25

Modified 12 ноября 2022,, 07:55

Updated 12 ноября 2022,, 07:55

Крытый спортивный манеж может появиться в Петрозаводске

31 августа 2017, 06:25
Крытый спортивный манеж может появиться в Петрозаводске

Вчера, 30 августа в Петрозаводске находится двукратная Олимпийская чемпионка, победитель и призер Чемпионатов Мира и Европы по легкой атлетике Светлана Мастеркова. Именитая спортсменка встретилась с Артуром Парфенчиковым и побывала на республиканском стадионе «Спартак».

В ходе встречи с руководителем региона Светлана Мастеркова отметила, что в Карелии на сегодняшний день существует отличная тренерская база, а также обсудила с Артуром Парфенчиковым перспективы реализации проекта, реализованного с её участием в Ачинске.

Речь шла о возведении двухэтажного крытого манежа. «Идея манежа – в его функциональности и круглогодичной задействованности. Здесь можно организовывать тренировки в комфортных условиях в любое время года и проводить большое количество не только спортивных, но и других мероприятий. Манеж с успехом может функционировать на благо города и республики», - отметила спортсменка. Светлана Мастеркова пообещала Артуру Парфенчикову помощь в реализации этого проекта.

Врио Главы Карелии по достоинству оценил предложение именитой спортсменки: «Идея универсального использования манежа понравилась. Нам не хватает в Карелии больших крытых помещений, которые можно было бы использовать не только для проведения различных мероприятий, но и для событийных».

Руководитель региона и Олимпийская чемпионка побывали на республиканском стадионе «Спартак», где пообщались с воспитанниками СДЮШОР №3, их тренерами, представителями карельской федерации легкой атлетики. Встреча завершилась общей фотографией на память. Светлана Мастеркова пожелала юным спортсменам быть целеустремленными в своем деле: «Только целеустремленный спортсмен может добиться успеха!»

"