Posted 30 ноября 2015,, 07:45

Published 30 ноября 2015,, 07:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Стало известно, какие турецкие товары запретят ввозить в Россию

30 ноября 2015, 07:45
Стало известно, какие турецкие товары запретят ввозить в Россию

В перечень турецких товаров, на которые в соответствии с указом президента России Владимира Путина вводится запрет на ввоз в страну, войдут основные виды продукции.

Правительство готово запретить поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, всю рыбу, а также морепродукты — моллюсков и ракообразных. Кроме того, в антитурецкий санкционный перечень войдут безлактозная и молочная продукция, включая молоко, творог и сыр, орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи, цитирует "Известия" Lenta.ru.

В Россельхознадзоре сообщили, что готовы приступить к исполнению решения правительства, уточнив, что задача обеспечить замену турецких поставок вполне реальна.

«Во-первых, мы смогли очень быстро увеличить собственное аграрное производство — западные санкции помогли. К тому же за этот год мы многое сделали для расширения географии поставок. Система обеспечения населения продовольствием стала более гибкой и в то же время более устойчивой», — пояснил источник в ведомстве.

Тем не менее, осведомленный источник в правительстве сообщил газете "Ведомости", что правительство настроено действовать очень осторожно, учитывая, что впереди праздники

"