Posted 30 июля 2015,, 10:31

Published 30 июля 2015,, 10:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Кто обзывается, тот сам так и называется

30 июля 2015, 10:31
Кто обзывается, тот сам так и называется

Вернувшись намедни из Верховного суда Карелии, вероятно, в очень плохом или, наоборот, в очень подогретом настроении депутат – коммунист Законодательного Собрания Александр Степанов решил заняться творчеством. И начал творить в интернете!

Я вообще иногда почитываю кое-что «из Степанова», занимательно. И сейчас он меня не подвел. Пост его был посвящен журналистам «Карелинформа». Он обозвал их «шавками».

Какая глыба, какой матерый человечище, этот наш Степанов Александр Михайлович! Он смело, бескомпромиссно и громогласно пё..нул в сторону людей, которые не могут публично ответить ему чем-то подобным уже хотя бы потому, что профессия их накладывает определенные ограничения на такого рода дискуссии. У депутата от КПРФ нашего парламента таких ограничений нет. Похоже, у него вообще никаких ограничений нет…

Далее, распалившись, господин – товарищ – барин Степанов обозвал, как он пишет «карельскую Едроссию» сволочами! То есть он и своих коллег по карельскому парламенту от партии «ЕР», получается, грязно обругал. Интересно, есть в нашем парламенте комиссия по этике?

И объявил он далее, что «мы уже одержали над этой сволочью моральную победу». «Мы», интересно это кто? Это Александр Степанов и его жена, тоже депутат? Он и его, похоже, новый (или старый) друг Василий Попов со своим женским батальоном? Или «мы – Александр Степанов Первый»?

Теперь о «сволочах». Я не раз и не два писал на «Карелинформе», что мне не нравится «Единая Россия». И «Справедливая Россия» мне тоже не нравится. И «Яблоко», и ЛДПР, и, прости Господи, КПРФ тоже. Российские партии, большие и малые, а также почти все политики, будь они федеральные и региональные, вызывают во мне стойкую неприязнь. Но я никогда не позволю себе назвать представителей какой-либо партии вместе ли, персонально ли, сволочами или как-то еще в подобном роде. Весь мой жизненный опыт и воспитание восстают от одной мысли об этом. Вполне возможно - представим на минуту - я думаю, что Александр Михайлович Степанов, депутат Законодательного Собрания Карелии – сволочь. Но я никогда об этом публично не скажу, не напишу.

Давайте на минуту представим себе, что депутаты ЗС РК от партии «Единая Россия» думают: «Какая же сволочь этот депутат Александр Степанов! Какая же сволочь!» Но я не верю, что кто-то из них это публично озвучит. Они не его пожалеют, они просто подумают, что нельзя так делать…Или члены фракции «Справедливая Россия» во главе со своим лидером Ириной Петеляевой, или члены фракции ЛДПР под предводительством Сергея Пирожникова иногда за обедом, допивая компот, позволяют – может же такое быть? - себе подумать: «Какая же все-таки скотина Александр Михайлович Степанов! Сволочь, одним словом!» Но ведь они только подумают, публично не озвучат. Да нет, конечно, коллеги буйного парламентария так не думают… может быть… или думают? Не знаю. Но, тем не менее, это не озвучивают. А Александр Михайлович озвучивает. Ай, молодца!

Теперь насчет моральной победы над «этой сволочью»…

Где, когда, кого конкретно Александр Степанов, дорогой наш депутат, победил – морально или иным образом – «эту сволочь»? Кого он вообще победил? Свою родную когда-то КПРФ? Партию, членам которой надоели выкрутасы Степанова, и она дала ему коленкой под мягкое место? Кого еще он победил?

Впрочем, у меня есть мысль, как сделать нашего рыцаря светлого образа Александра Степанова победителем. В республике надо ввести должность Самого Главного Борца с пьянством и алкоголизмом в Карелии и назначить на нее Александра Михайловича! Думаю те, кто близко знают этого пламенного трибуна, полностью со мной согласятся и поддержат мое предложение. Степанов не подведет и будет на этой ниве трудиться без устали!

И в заключение. Александр Михайлович, дорогой! Пишите! Пишите, вам это надо! И нам это надо, ведь кто еще будет так прям до недержания словес, так образен… Кто, если не вы?

А о должности Самого Главного Борца с пьянством подумайте, подумайте. Надо, батенька, надо, а то как же там без вас?

"