Posted 30 июня 2016,, 06:43

Published 30 июня 2016,, 06:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:19

Updated 12 ноября 2022,, 08:19

В ряде одномандатных округов на выборах в Госдуму «Единая Россия» выдвинула первых лиц партии, руководителей федерального уровня

30 июня 2016, 06:43
В ряде одномандатных округов на выборах в Госдуму «Единая Россия» выдвинула первых лиц партии, руководителей федерального уровня

Об этом, в ходе интервью 27 июня, комментируя итоги состоявшегося в Москве съезда партии, рассказала Ольга Шмаеник, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Карелии.

«22 мая «Единая Россия» по всей стране провела предварительное голосование по определению кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму ( в Карелии также прошли праймериз в Заксобрание РК и Петросовет – прим.ред.) Праймериз впервые проходили столь масштабно по самой открытой модели, в них участвовали и члены «Единой России», и беспартийные граждане. Среди участников были и первые лица партии, руководители федерального уровня: председатель Госдумы Сергей Нарышкин, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, его заместитель Сергей Железняк, руководитель партийной фракции в российском парламенте Владимир Васильев. Все они прошли через праймериз, через дебаты, и сегодня, в том числе, выдвинуты партией на выборы как одномандатники. Именно в одномандатных округах конкуренция между кандидатами традиционно наиболее высока.

Это доказывает, что «Единая Россия» подтвердила тезис ее председателя, премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, о котором он говорил на съезде: процесс выдвижения кандидатов на выборы из кабинетного формата, кулуарного обсуждения партия перевела в режим открытого и конкурентного отбора. Выдвижение первых лиц партии в одномандатных округах – это повышение легитимности выборов и подтверждение того, что партия не боится жесткой конкуренции, готова к открытому диалогу с избирателями», - сказала Ольга Шмаеник.

"