Posted 30 января 2020,, 16:42

Published 30 января 2020,, 16:42

Modified 30 октября 2022,, 20:00

Updated 30 октября 2022,, 20:00

Фонд госимущества Карелии займется руинами и развалинами

30 января 2020, 16:42
Новому госучреждению добавят функций

ГУП РК «Фонд государственного имущества Республики Карелия» ждет реорганизация. Учреждение поменяет форму и станет ГБУ (государственным бюджетным учреждением): соответствующая программа уже разработана в правительстве региона. Об этом 30 января на заседании правительства РК сообщил министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Щебекин.

«При проведении инвентаризации имущества стало очевидно, что имеются проблемы ненадлежащего обслуживания и эксплуатации объектов государственной собственности, - сообщил министр. - Нами был изучен опыт коллег из Северо-Запада, где создано бюджетное учреждение, которое занимается сохранностью и обслуживанием имущества, а также списанием ветхого имущества. Разработана программа реорганизации ГУП «Фонд госимущества» в государственное бюджетное учреждение».

По словам Щекбекина, основными функциями новой структуры должны стать «проведение мероприятий по капитальному и текущему ремонту объектов казны, проведение работ по техническому оснащению этих объектов», а также «обеспечение эксплуатационно-технического обслуживания объектов и помещений, составляющего казну республики».

«Концепция реорганизации сегодня проходит согласование с Минфином по штатной структуре и источникам доходов и расходов учреждения, - добавил Щебекин. - Мы надеемся, что в этом году учреждение начнет работать».

"