Posted 29 октября 2020,, 10:02

Published 29 октября 2020,, 10:02

Modified 30 октября 2022,, 20:22

Updated 30 октября 2022,, 20:22

В Москве наградили лучших «Лидеров России» в политике

29 октября 2020, 10:02
Лауреаты уникального российского проекта попадут в уникальную образовательную программу и наберутся опыта у одного из наставников конкурса.

В Москве 28 октября 2020 8ода наградили победителей конкурса «Лидеры России. Политика» - одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В масштабном состязании было зарегистрировано почти 34 тысячи заявок, из которых отобрали несколько десятков лучших.

В итоге несколько десятков победителей смогут попасть в уникальную образовательную программу и поработать с одним из наставников конкурса. Церемония награждения прошла с участием первого замглавы администрации президента РФ Сергея Кириенко, гендиректора проекта АНО «Россия – страна возможностей» и руководителя конкурса «Лидеры России» Алексея Комиссарова.

Выступая перед собравшимися, Сергей Кириенко напомнил про необходимые условия для сплоченной команды и отметил, что с наставниками могут поработать не только лауреаты состязания.

В свою очередь, Алексей Комиссаров назвал само участие в финале «достойным результатом», поскольку попадание в число лучших– ни в коем случае нельзя считать поражением. Тем более что полученные знания помогут в достижении новых целей.

Отметим, более половины победителей имеют возраст до сорока лет. А это значит, что публичная политика, вероятнее всего, прирастет новыми идеями. По словам Алексея Комиссарова, организаторы сделали все возможное, чтобы создать для участников условия, максимально похожие на реальные.

«<...>мы впервые запустили платформу для голосования, где вы могли собирать голоса в свою поддержку, - добавил руководитель конкурса. - Таким образом, не только эксперты отбирали лучших, в этом участвовали и сами россияне».

Кроме того, задания конкурса были абсолютно новыми, за что организаторы благодарны команде экспертов, которые помогали как готовить состязание, так и оценивать участников.

Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал в конце февраля текущего года. На участие заявились около 34 тысяч человек, до дистанционного этап отбора добрались более девяти тысяч конкурсантов. В полуфинал вышли более 540 человек, из которых судьи отобрали сто финалистов.

"