Posted 29 июля 2011,, 05:59

Published 29 июля 2011,, 05:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:30

Updated 12 ноября 2022,, 09:30

Заявление СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЯ и КПРФ

29 июля 2011, 05:59
Заявление СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЯ и КПРФ

Региональные отделения политических партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и КПРФ в Карелии выражают возмущение распространением на территории республики анонимной агитационной листовки «Криминальная среда».

В этом пасквиле отсутствуют указания на тех, кто его изготовил. Сочинители этой агитационной дряни трусливо скрывают свое авторство. Но для всех граждан, проживающих на территории республики, очевиден заказчик этой публичной грязи. Именно по его требованию в ходе прошедшей избирательной кампании в Петрозаводский городской Совет распространялись клеветнические утверждения и провокационные домыслы.

Вялая и запоздавшая реакция правоохранительных органов на грубые нарушения избирательного законодательства в прошедшей кампании все-таки заставила нечистоплотных политических интриганов держаться в тени.

Мы заявляем о своей решимости добиться привлечения к ответственности всех лиц, виновных в изготовлении и распространении листовки «Криминальная среда». Мы решительно осуждаем подобные методы ведения политической борьбы и со своей стороны заявляем о том, что члены наших партий никогда не опускались и не опустятся до подобной грязи.

И. В. Петеляева,

Председатель Совета регионального отделения

партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

в Республике Карелия

А. А. Меркушев,

Секретарь карельского республиканского комитета КПРФ

"